Вступити до родини ATR

Иванов об обыске у Звиробий: Добкин призвал повесить нардепов, но к нему ГБР не приходило

29 листопада 2019, 13:15
1465

По мнению журналиста Сергея Иванова, у Государственного бюро расследований существуют двойные стандарты работы.

Об этом Иванов написал на своей странице в Facebook.

Как сообщил журналист, бывший народный депутат Михаил Добкин в эфире одного из телеканалов призвал к убийству действующих нардепов.

«О двойных стандартах ГБР. Экс-депутат Добкин в эфире телеканала ZIK призвал повесить Порошенко, Турчинова и Парубия на Майдане, фактически совершив этим преступление, предусмотренное ст. 346 УК «Угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля», — сообщил Иванов.

Он напомнил, что по этой статье к ветерану АТО Марусе Звиробий следователи ГБР пришли с обысками. В связи с чем у журналиста возник вопрос, почему ГБР занимается выборочным расследованием дел.

«Напомню, что по признакам именно этого преступления ГБР расследует эпический стрим Звиробий-Федыны, проводит обыски и другие следственные действия. Также напомню, что Порошенко и Парубий являются народными депутатами Украины, то есть государственными деятелями, нравится это нам или нет. Внимание, вопрос. Почему Государственное бюро расследований с «Альфой» не обыскивает поместье Добкина? Ваши версии», — написал журналист.

Отметим, по мнению мэра Львова Андрея Садового, обыск у ветерана АТО Маруси Звиробий выгоден «третьим силам», которые пытаются рассорить украинцев.

Напомним, утром 28 ноября в доме в Калиновке у волонтера Маруси Звиробий Государственное бюро расследований провело обыск.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ