Вступити до родини ATR

К вопросу Крыма мы не дошли — Зеленский после встречи «нормандской четверки»

10 грудня 2019, 07:20
1946

Президент Владимир Зеленский сообщил, что на встрече «нормандской четверки» к вопросу аннексии Автономной Республики Крым лидеры не дошли.

ФОТО: ЕРА

ФОТО: ЕРА

Об этом Зеленский заявил во время итогового брифинга после совместной пресс-конференции лидеров «нормандской четверки» (Украина, РФ, Германия, Франция), которая прошла накануне, 9 декабря, в Париже.

«Я очень хотел обсуждать этот вопрос (Крыма — ред.). Не буду вам врать, потому что мы на первый же вопрос о разведении потратили 30–40 минут, потому что у меня своя позиция. Затем обмен, он пошел легче. И к Крыму подробно мы не дошли», — рассказал президент Украины.

Напомним, в рамках саммита в Нормандском формате в Париже президенты Украины, Франции, Германии и России согласовали ряд договоренностей, которые касаются ситуации на Донбассе.

Как известно, лидеры стран-участниц Нормандского саммита прибыли в Елисейский дворец в Париже накануне около 16:00 по киевскому времени. Позже Зеленский провел двусторонние переговоры с Эммануэлем Макроном и Ангелой Меркель. Далее состоялся саммит в Нормандском формате с участием лидеров четырех стран. Он длился более двух часов, после чего встреча была прервана для двусторонних переговоров Владимира Зеленского и Владимира Путина.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ