Вступити до родини ATR

Готов 100 раз пожать руку Путину ради возвращения Крыма — Зеленский

13 грудня 2019, 08:55
3448

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что пожал руку президенту РФ Владимиру Путину во время Нормандского саммита в Париже и готов это сделать еще 100 раз, если Украине будет возвращен временно оккупированный Крым.

Об этом президент сообщил во время ток-шоу «Право на владу» на «1+1».

«Если мы хотим, а мы действительно этого очень хотим, прекратить войну, то мы должны разговаривать. Я скажу вам откровенно, если завтра нам вернут нашу землю, наш временно оккупированный Донбасс, то я могу еще 10 раз пожать руку. <...> Если нам вернут наш Крым, а его обязательно когда-нибудь вернут, то можно и 100 раз пожать. Готов на такие вещи только ради результата», — добавил президент.

Ранее президент сообщил, что вопрос освобождения украинских граждан, содержащихся в оккупированном Крыму и в России, будет обсуждаться после обмена пленными на Донбассе.

Как сообщал ATR.ua, 9 декабря в Париже состоялась первая за три года встреча лидеров стран Нормандского формата. Цель встречи — прекращение российско-украинской войны. В последний раз такой саммит состоялся осенью 2016-го с участием пятого президента Петра Порошенко. В рамках Нормандского саммита состоялась первая встреча Владимира Зеленского в качестве президента Украины с лидером РФ Владимиром Путиным. После встречи Зеленский сообщил, что на встрече «нормандской четверки» к вопросу оккупированного Россией Крыма лидеры не дошли.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ