newsshowslive
Вступить в семью ATR

Президент Эстонии отказалась принять от РФ шампанское из оккупированного Крыма — СМИ

8 января 2020, 13:42
1793

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд не приняла подаренную на день рождение посольством России бутылку шампанского из оккупированного Крыма.

Об этом сообщает местное издание Eesti Ekspress.

«Посольство России поздравило президента с 50-летием, прислав ей цветы, шоколад и бутылку крымского шампанского. Последнюю канцелярия президента отправила назад в посольство», — говорится в сообщении.

Отметим, что президент Эстонии Керсти Кальюлайд отметила юбилей 30 декабря.

Напомним, ранее премьер-министр Эстонии Юри Ратас на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что санкции против России сохранятся до выполнения ею Минских договоренностей. До этого президент Эстонии Керсти Кальюлайд призвала не забывать о том, что Крым еще оккупированный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

15:30
video Штрафи від 5 до 20 тисяч рублів — окупанти продовжують виносити вироки кримським татарам, затриманим 4 вересня: ZAMAN
Окупаційний «суд» Сімферополя продовжив призначати штрафи кримським татарам, які 4 вересня вийшли до будівлі ФСБ, щоб дізнатися долю п’яти викрадених співвітчизників.
#кримські_татари#затримання#вироки#штрафи_окупантів#протоколи
12:40
video Залишили за ґратами — окупанти відхилили апеляції на арешт братів Ахтемових: ZAMAN
Окупаційний «Верховний суд» Криму відмовив у задоволенні апеляційних скарг на арешт Асана та Азіза Ахтемових, яких ФСБ звинувачує у «диверсії на газопроводі».
#апеляція#арешт#"справа"#брати_Ахтемови#"диверсія_на_газопроводі"
11:08
video Порушили право на справедливий суд — голова Моніторингової місії ООН про сфабриковану «справу» Рефата Чубарова: ZAMAN
В окупованому Криму порушили право на справедливий суд у сфабрикованій «справі» проти голови Меджліса кримськотатарського народу Рефата Чубарова.
#ООН#Крим#моніторингова_місія#"справа"#Рефат_Чубаров#Матильда_Богнер