Вступити до родини ATR

Стало известно имя задержанного на админгранице «самообороновца»

10 січня 2020, 14:10
2347

На административной границе с оккупированным Крымом — на КПВВ «Чонгар» — украинские правоохранители задержали участника «Самообороны Севастополя» 43-летнего Ивана Антонова.

Как сообщает «Центр журналистских расследований», задержанным оказался житель Севастополя Иван Владимирович Антонов 1977 года рождения.

Ранее прокуратура АР Крым информировала о том, что 8 января сотрудники Нацполиции и Госпогранслужбы на контрольно-пропускном пункте «Чонгар» задержали разыскиваемого участника незаконного вооруженного формирования «Самооборона Крыма». В официальном сообщении отсутствовало имя задержанного.

{gallery_1}

Также известно, что 9 января Херсонский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры АР Крым и выбрал задержанному пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога. На сайте суда говорится, что сумма залога — 168 160 гривен.

Как сообщал ATR.ua, в октябре 2019 года суд в Херсоне выпустил под залог в 240 тысяч гривен задержанного ранее на админгранице с Крымом подозреваемого в участии в «Самообороне Крыма» Степана Резуника.

Напомним, бандформирование «Самооборона Крыма» было создано на территории Крыма после захвата полуострова Россией. Члены этого формирования участвовали в военных преступлениях РФ на территории Украины, похищали и пытали крымских татар и украинцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ