Вступити до родини ATR

Количество погибших от коронавируса в Китае возросло до 132 человек

29 січня 2020, 07:56
662

За прошедшие сутки количество заболевших новым типом пневмонии в Китае увеличилось на 1 459 человек, жертвами коронавируса стали еще 26 человек. Общее количество умерших — 132.

Фото: ЕРА

Фото: ЕРА

Как сообщает Интерфакс-Украина, об этом заявили в госкомитете КНР по вопросам здравоохранения.

Всего в стране по состоянию на 00:00 часов 29 января по местному времени количество заболевших составило 5 974 человека, количество случаев летального исхода — 132, из них 125 случаев приходится на провинцию Хубэй, являющуюся эпицентром распространения болезни.

С декабря прошлого года, когда были обнаружены первые заболевшие в административном центре Хубэя городе Ухане, количество успешно прошедших курс лечения и выписанных из больниц достигло 103 человек.

Ранее в ВОЗ заявили, что организация не рекомендует эвакуацию иностранных граждан в связи с распространением коронавируса в Китае. МИД Украины, в свою очередь, «настойчиво рекомендует» согражданам покинуть территорию страны.

Случаи заболевания обнаружены также в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии и Германии.

Напомним, что в декабре в городе Ухань (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позже выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. Изначально был сделан вывод, что вирус не передается от человека человеку, однако позже он был опровергнут, и заболевание перенесено в разряд инфекционных.

По предположениям ученых, источником нового коронавируса, который вызвал эпидемию пневмонии в Китае, могут быть змеи.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ