Вступити до родини ATR

Смертельный коронавирус: Google временно закрывает офисы в Китае

30 січня 2020, 10:38
771

Google временно закрывает все свои офисы в Китае, Гонконге и Тайване из-за вспышки смертельного коронавируса.

Об этом сообщает BBC. В частности, в Google сообщили, что остановили поездки сотрудников в Китай и Гонконг. Сотрудникам компании, которые уже находятся в стране, порекомендовали уехать как можно скорее и работать из дома как минимум две недели.

Сообщается, что у Google четыре офиса на материковом Китае. Сколько сотрудников там работает, в компании неизвестно.

Как известно, поисковая система Google недоступна в Китае. Ее офисы занимаются продажами и проектированием для ее рекламного бизнеса.

Другие технологические гиганты, в том числе Microsoft и Amazon, принимают подобные меры. В Amazon сообщили, что ограничили путешествия сотрудников в и из Китая. Первой крупной американской компанией, которая порекомендовала сотрудникам не ездить в Китай, был Facebook.

Также Toyota и General Motors объявили, что их заводы, которые сейчас не работают из-за праздников по случаю китайского Нового года, будут закрыты до 9 февраля.

По последним данным, из-за заражения коронавирусом в Китае погибли 170 человек.

Ранее в ВОЗ заявили, что организация не рекомендует эвакуацию иностранных граждан в связи с распространением коронавируса в Китае. МИД Украины, в свою очередь, «настойчиво рекомендует» согражданам покинуть территорию страны. Накануне украинская авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ) заявила, что отправит в Китай несколько дополнительных лайнеров, чтобы эвакуировать украинцев.

Случаи заболевания обнаружены также в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии и Германии.

Напомним, что в декабре в городе Ухань (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позже выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. Изначально был сделан вывод, что вирус не передается от человека человеку, однако позже он был опровергнут, и заболевание перенесено в разряд инфекционных.

По предположениям ученых, источником нового коронавируса, который вызвал эпидемию пневмонии в Китае, могут быть змеи.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ