Вступити до родини ATR

Рыбаков, задержанных ФСБ в Азовском море, арестовали на 10 суток

16 лютого 2020, 16:39
1012

Так называемый «Керченский городской суд» арестовал на 10 суток четверых граждан Украины, задержанных российскими пограничниками в Азовском море.

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу погрануправления ФСБ РФ.

«Задержанные <...> признаны виновными в совершении административного правонарушения по ч. 4 ст. 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника органов федеральной службы безопасности в связи с исполнением им служебных обязанностей, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей»). Им назначен административный арест на 10 суток», — сказано в сообщении.

Отмечается, что по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов Пограничным управлением в отношении задержанных возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ («Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов»).

Напомним, что 15 февраля Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Крыму задержали маломерное судно с четырьмя гражданами Украины на борту без документов, удостоверяющих их личности, в западной части Азовского моря.  Судно с украинскими рыбаками на борту было доставлено в порт Керчи для дальнейших разбирательств. На следующий день нардеп от «Слуги народа» Павел Мельник обнародовал имена задержанных рыбаков. Ими оказались жители села Райновка (Запорожская область) Сергей Гога, Алексей Иванов, Василий Тюркеджи и Максим Терехов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ