Вступити до родини ATR

Все политические силы должны объединиться для поддержки ATR — Геращенко

17 лютого 2020, 17:33
925

Народный депутат от «Европейской солидарности» Ирина Геращенко считает, что все политические силы должны объединиться для решения вопроса с финансированием ATR и полного возобновления вещания телеканала.

Фото: ATR/Милена Амеди

Фото: ATR/Милена Амеди

Об этом она рассказала в эфире ATR. 

«Европейская солидарность», наша партия, наша фракция — мы выражаем слова полной поддержки телеканалу ATR. Мы будем стоять рядом с вами для того, чтобы очень внимательно наблюдать за этой ситуацией о финансировании и восстановлении полного финансирования вещания вашего телеканала. Мы гордимся, что были той командой, которые все-таки решили финансирование с бюджетом единственного крымскотатарского телеканала», — сказала Геращенко.

Нардеп считает, что это честь для государства — поддержать телеканал, который вещает на оккупированный Крым.

«Мы считаем, что это честь для государства — поддержать вещателя, который вещает на оккупированный Крым и посылает сигнал в центр, о том, что мы вместе боремся за эти территории. Я считаю, что мы могли бы, когда будет расти экономика, больше выделять финансовой поддержки, моральной и политической. Это должна быть позиция не только одной фракции, но всех политических сил. Вокруг этого надо объединиться», — отметила Геращенко.

Напомним, ранее первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году. По словам генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Ленура Ислямова, перед каналом поставили невыполнимые условия тендеров. Он отметил, что без существования телеканала ATR материковая Украина не сможет вернуться в Крым.

Ранее в связи с недофинансированием из госбюджета крымскотатарский телеканал ATR ранее запустил сбор средств. Сбор денег продолжается. Каждый, кто хочет финансово поддержать телеканал, может отправить деньги на карту банка: 4176 4901 0002 2824. 

Почти шесть лет назад крымскотатарские телеканалы ATR и Lâle, радиостанции Meydan и «Лидер», входящие в состав медиахолдинга ATR, перестали вещать в Крыму из-за отсутствия российской лицензии.

ATR возобновил вещание 17 июня 2015 года из Киева. Первый крымскотатарский телеканала стал доступен через спутник на всей территории Украины, включая оккупированный Крым. Позже детский телеканал Lâle и радио Meydan также возобновили вещание из Киева. Сегодня, несмотря на вынужденный переезд из оккупированного Крыма, ATR, Lâle и MeydanFM продолжают работу из Киева.

Самые интересные моменты эфиров смотрите на YouTube-канале ATR

Также подписывайтесь на телеканал ATR в социальных сетях: FacebookTelegram

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ