Вступити до родини ATR

В Госдепартаменте США осудили последний акт агрессии России против Украины

19 лютого 2020, 14:41
798

Соединенные Штаты осуждают военную агрессию России против Украины на фоне вчерашней атаки вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный на Донбассе.

Об этом в Twitter сообщила пресс-секретарь Государственного департамента США Морган Ортагус.

«Соединенные Штаты вместе со своими партнерами и союзниками осуждают последний акт агрессии России против Украины. Мы поддерживаем обязательства президента Зеленского в стремлении к миру и призываем Россию немедленно выполнить прекращение огня, что прописано в Минских соглашениях», —  заявила она.

Как известно, утром 18 февраля боевики на Донбассе атаковали позиции подразделений Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный. Позже в штабе Операции объединенных сил сообщили, что по состоянию на 10:20 бой закончился. В результате атаки боевиков на подразделения ООС на Донбассе погиб один боец ВСУ, украинские позиции не потеряны. Начальник Генштаба ВСУ Руслан Хомчак также добавил, что в результате атаки трое военных были ранены, у двоих контузия.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вчерашняя атака боевиков в районе Золотого не изменит курс на то, что Украина «уверенно приближается к прекращению войны и к миру».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ