Вступити до родини ATR

#SaveATR: телеканал собрал 400 тыс. грн

23 лютого 2020, 18:40
1394

В рамках марафона #SaveATR неравнодушные зрители пожертвовали уже 400 тыс. грн для того, чтобы телеканал продолжал своё вещание, несмотря на блокирование государственного финансирования.

Фото: ATR/Милена Амеди

Фото: ATR/Милена Амеди

Телеканал ATR благодарит всех неравнодушных зрителей, которые финансово помогают медиа. Благодаря вам телеканал продолжает свою работу. 

Наша цель — собрать 1 млн грн, чтобы ATR жил. Также если каждый украинец пожертвует хотя бы по 1 грн, мы сможем отказаться от государственного финансирования и работать для крымских татар, украинцев, для Крыма круглосуточно. 

Поддержать финансово ATR можно:

- 4176 4901 0002 2824 («Приватбанк»);

- 4176 4901 0002 2816 («Приватбанк» USD);

- Яндекс-кошелек для donate с Крыма: 4100 1119 1669 5244;

- поддержка ATR с помощью платформы DonatePay.

Напомним, ранее первому крымскотатарскому телеканалу ATR в очередной раз заблокировали финансирование, несмотря на то, что государство выделило 50 млн грн на финансирование канала в 2020 году. По словам генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Ленура Ислямова, перед каналом поставили невыполнимые условия тендеров. Он отметил, что без существования телеканала ATR материковая Украина не сможет вернуться в Крым.

амые интересные моменты эфиров смотрите на YouTube-канале ATR

Также подписывайтесь на телеканал ATR в социальных сетях: FacebookTelegram

Как известно, почти шесть лет назад крымскотатарские телеканалы ATR и Lâle, радиостанции Meydan и «Лидер», входящие в состав медиахолдинга ATR, перестали вещать в Крыму из-за отсутствия российской лицензии.

ATR возобновил вещание 17 июня 2015 года из Киева. Первый крымскотатарский телеканала стал доступен через спутник на всей территории Украины, включая оккупированный Крым. Позже детский телеканал Lâle и радио Meydan также возобновили вещание из Киева. Сегодня, несмотря на вынужденный переезд из оккупированного Крыма, ATR, Lâle и MeydanFM продолжают работу из Киева.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ