Вступити до родини ATR

МИД готовит вторую эвакуацию украинцев из Китая

12 березня 2020, 14:15
1068

Министерство иностранных дел объявило подготовку второго этапа эвакуации граждан Украины из Китая из-за коронавируса.

Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба во время брифинга в Киеве.

«Сейчас посольству Украины известно о 41 гражданине, который находится в Ухане. Из них 10 выразили желание эвакуироваться», — заявил Кулеба.

Ранее министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявлял о том, что пока известно о 5 случаях заражения коронавирусом среди украинцев за рубежом. Кроме того, МИД призвал украинцев воздержаться от туристических путешествий в связи с коронавирусом.

Напомним, что в Италии 11 марта от коронавируса умерли 196 человек, что является рекордной цифрой с начала вспышки заболевания. Правительство объявило о новых ограничениях в попытке предотвращения распространения вируса в стране.

Тем временем в Китае заявили о том, что страна преодолела пик эпидемии коронавируса.

По последним данным, общее количество жертв коронавируса нового типа в мире достигло 4637 человек. В целом количество заболевших коронавирусом составляет 126254 человека. 68266 человек выздоровели.

Как сообщалось, накануне гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус объявил о пандемии в связи с продолжением распространения в мире коронавируса. Согласно критериям ВОЗ, пандемия — распространение нового заболевания в мировых масштабах.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ