Вступити до родини ATR

Полиция АРК открыла производство по факту обыска в Джанкое

17 березня 2020, 14:52
1314

Главное управление полиции Автономной Республики Крым открыло уголовное производство по факту незаконного обыска в доме крымского татарина Дилявера Ибраимова в оккупированном Джанкое.

архивное фото

архивное фото

Об этом говорится на странице ведомства в Facebook.

«16.03.2020 в Джанкое в Автономной Республике Крым незаконно созданными правоохранительными органами оккупационной власти РФ проведен обыск по месту жительства крымского татарина. По данному факту следственным управлением Главного управления полиции Крыма внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по факту нарушения неприкосновенности жилья и дальнейшего незаконного лишения свободы человека (ч. 2 ст. 162, ч. 2 ст. 146 УК Украины)», — отметили в ведомстве.

Как сообщал ATR.ua, накануне стало известно, что оккупационные силовики также провели в Джанкое обыск в доме крымского татарина. 26-летнего Дилявера Ибраимова увезли в неизвестном направлении, родственники заявили о похищении. Позже стало известно, что крымского татарина забрали в отделение ФСБ в Симферополе. Вечером 16 марта Ибраимова отпустили. Подробности не сообщаются.

Также известно, что накануне был проведен обыск и в доме другого крымского татарина — Османа Курталиева. Отметим, что крымский татарин в Крыму не проживает. Сотрудники ФСБ сообщили его матери, что подозревают ее сына якобы в «участии в батальоне имени Номана Челебиджихана», который оккупанты называют «бандформированием».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ