Вступити до родини ATR

5 жителей Севастополя заразились коронавирусом

27 березня 2020, 09:57
1041

В Севастополе подтверждены пять случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщил временно «и.о. губернатора» Севастополя Михаил Развожаев, передают крымские СМИ.

По его словам, все заболевшие вернулись из зарубежных поездок — Франции, Великобритании и стран Юго-Восточной Азии.

Ранее стало известно, что в Крыму за минувшие сутки выявили еще семь человек, зараженных коронавирусом. Общее количество инфицированных, по официальным данным, возросло до 14. С учетом инфицированных в Севастополе — до 19.

На данный момент известно, что под медицинским наблюдением находятся более 2 тыс. жителей оккупированного Крыма: 2169 — под карантином дома.

Напомним, ранее «власти» оккупированного Крыма официально сообщали о семи случаях заражения коронавирусом на полуострове. Накануне оккупанты сообщили, что новый медицинский центр имени Семашко под Симферополем для приема и лечения пациентов с коронавирусом будет запущен раньше запланированного срока.

По данным Минздрава на вечер 26 марта, в Украине зафиксировано 196 случаев коронавирусной болезни COVID-19, из них 5 — летальных. Как известно, Кабинет министров из-за ситуации с эпидемией коронавируса в Украине ранее расширил режим чрезвычайной ситуации на всю страну. Карантин в стране продлили на 30 дней — до 24 апреля. Граница для иностранцев закрыта, междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено. С 17 марта Украина также временно ограничила пропуск на временно оккупированную территорию Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ