Вступити до родини ATR

Количество инфицированных COVID-19 в Киеве достигло 55 — Кличко

27 березня 2020, 12:59
1163

Количество жителей Киева, у которых подтвердилось инфицирование COVID-19, достигло 55 человек.

Фото: АР

Фото: АР

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время ежедневного брифинга.

«Сегодня в столице мы получили еще 8 лабораторно подтвержденных случаев заболевания на коронавирус. Заболели 4 женщины в возрасте от 31 до 59 лет и 4 мужчин — от 43 до 59 лет», — сообщил Кличко.

По его словам, двух пациентов госпитализировали в Александровскую больницу, двух — в городскую клиническую больницу №4, еще двух — в центральный госпиталь МВД. Также два других пациента находятся дома на самоизоляции.

Как известно, 27 марта в Украине подтвердили 62 новых случая инфицирования COVID-19, всего количество заразившихся возросло до 218. Ранее Кабинет министров из-за ситуации с эпидемией коронавируса в Украине ранее расширил режим чрезвычайной ситуации на всю страну. Карантин в стране продлили на 30 дней — до 24 апреля. Граница для иностранцев закрыта, междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено. С 17 марта Украина также временно ограничила пропуск на временно оккупированную территорию Крыма.

В Крыму за минувшие сутки выявили еще семь человек, зараженных коронавирусом. В Севастополе также подтверждены пять случаев заражения COVID-19. Общее количество инфицированных, по официальным данным, с учетом инфицированных в Севастополе, возросло до 19.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ