Вступити до родини ATR

COVID-19: крымчан старше 65 лет обязали сидеть дома

27 березня 2020, 14:58
1950

Оккупационные «власти» Крыма обязали людей пожилого возраста до 5 апреля соблюдать режим самоизоляции.

Об этом 27 марта заявила «вице-премьер–министр труда и соцзащиты» Крыма Елена Романовская.

«Обязать с 28 марта по 5 апреля 2020 года соблюдать режим самоизоляции граждан старше 65 лет, а также граждан, имеющих хронические заболевания. Режим самоизоляции может не выполняться руководителями органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критическим важным», — заявила Романовская. 

Ранее стало известно, что «власти» оккупированного Крыма с 28 марта вводят новые ограничительные меры на территории аннексированного полуострова. Так, введены новые ограничительные меры: приостанавливается деятельность ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат и развлекательных центров, бассейнов, аквапарков, спа и фитнес-центров, спортивных и тренажерных залов.

Также приостанавливается работа салонов красоты, бань и саун. Приостановлено проведение досуговых, зрелищных, физкультурных, выставочных, просветительских, рекламных и других мероприятий с очным присутствием граждан. Приостановлено посещение гражданами различных зданий и сооружений для проведения указанных мероприятий.

Кроме того, до 5 апреля 2020 года приостановлена работа объектов общественного питания, кроме предоставления продуктов на вынос, без нахождения там граждан. Ограничение не распространяется на общепиты, где питаются сотрудники ресурсоснабжающих предприятий и государственных органов, и предприятия, работающие в чистой зоне аэропорта Симферополь. Приостанавливается работа объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, и мест продажи продуктов питания и товаров первой необходимости.

Ранее стало известно, что в Крыму за минувшие сутки выявили еще семь человек, зараженных коронавирусом. В Севастополе также подтверждены пять случаев заражения COVID-19. Общее количество инфицированных, по официальным данным, с учетом инфицированных в Севастополе, возросло до 19.

Как известно, Кабинет министров из-за ситуации с эпидемией коронавируса в Украине ранее расширил режим чрезвычайной ситуации на всю страну. Карантин в стране продлили на 30 дней — до 24 апреля. Граница для иностранцев закрыта, междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено. С 17 марта Украина также временно ограничила пропуск на временно оккупированную территорию Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ