Вступити до родини ATR

ФСБ закрыла выезд из Крыма на материковую Украину

30 березня 2020, 12:27
891

Оккупационные «пограничники» прекратили пропуск крымчан, выезжающих на территорию материковой Украины.

Об этом сообщила пресс-служба оккупационного «Пограничного управления» ФСБ в Крыму, передают крымские СМИ.

«Начиная с 00:00 30 марта 2020 года временно будет запрещен выезд за рубеж гражданам Российской Федерации. Исключение составляют граждане Российской Федерации, выезжающие в связи со смертью близкого родственника, при условии предъявления копии свидетельства либо справки о смерти, а также документа, подтверждающего степень родства», — говорится в сообщении.

Оккупанты также отметили, что въезд крымчан на полуостров будет осуществляться в прежнем порядке — без ограничений.

Напомним, «власти» оккупированного Крыма официально сообщают о 21 случае заражения коронавирусом на полуострове. Под медицинским наблюдением в Крыму находятся почти 2,9 тыс. человек. Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что «Керченский мост» необходимо срочно закрыть, чтобы избежать «большей беды» из-за распространения коронавируса в оккупированном Крыму.

По данным Минздрава, количество инфицированных коронавирусом в Украине за последние сутки увеличилось на 62 человека, общее количество достигло 480. Кабинет министров из-за ситуации с эпидемией коронавируса в Украине ранее расширил режим чрезвычайной ситуации на всю страну. Карантин в стране продлили на 30 дней — до 24 апреля. Граница для иностранцев закрыта, междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено. С 17 марта Украина также временно ограничила пропуск на временно оккупированную территорию Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ