Вступити до родини ATR

Верховная Рада собралась на внеочередное заседание (ТРАНСЛЯЦИЯ)

30 березня 2020, 14:07
930

30 марта Верховная Рада собралась на внеочередное заседание в связи с распространением коронавируса в стране.

ФОТО: gov.ua

ФОТО: gov.ua

На повестке дня парламента согласование изменений в бюджет из-за пандемии коронавируса и кадровые вопросы Кабмина.

Как известно, для выделения дополнительных средств на борьбу со вспышкой коронавируса Кабинет министров пересмотрел государственный бюджет Украины на 2020 год.

Ранее спикер парламента Дмитрий Разумков сообщил, что 30 марта нардепы рассмотрят назначение министров финансов, здравоохранения и энергетики.

По данным СМИ, министром финансов может стать Сергей Марченко. Ранее он работал заместителем главы администрации президента Петра Порошенко, занимал пост замминистра финансов Александра Данилюка. Министерство здравоохранения, вероятнее всего, возглавит экс-глава Одесской ОГА Максим Степанов. Также рассматривается кандидатура Ольги Богуславец на должность руководителя Министерства энергетики и защиты окружающей среды. Богуславец возглавляла директорат энергетических рынков в правительстве Алексея Гончарука.

Напомним, по данным Минздрава, количество инфицированных коронавирусом в Украине за последние сутки увеличилось на 62 человека, общее количество достигло 480. Кабинет министров из-за ситуации с эпидемией коронавируса в Украине ранее расширил режим чрезвычайной ситуации на всю страну. Карантин в стране продлили на 30 дней — до 24 апреля. Граница для иностранцев закрыта, междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено. С 17 марта Украина также временно ограничила пропуск на временно оккупированную территорию Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ