Вступити до родини ATR

Общественный транспорт в Крыму будет работать по графику только утром и вечером

1 квітня 2020, 08:35
726

Оккупанты в Крыму сообщают, что общественный транспорт, следующий по муниципальным маршрутам в населенных пунктах полуострова, будет ходить по графику только утром и вечером.

ФОТО: Заир Акадыров

ФОТО: Заир Акадыров

Об этом сообщает пресс-служба «Министерства транспорта» Крыма.

«Перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам регулярных перевозок городского сообщения осуществляются с 06:00 до 10:00 и с 17:00 до 21:00 в соответствии с установленными графиками движения. С 10:00 до 17:00 и с 21:00 до 23:59 — по фактическому пассажиропотоку с интервалом движения не более 40 минут», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что в связи с решениями «властей» Севастополя о закрытии автостанций, с 1 по 14 апреля прекращено междугороднее сообщение с городом. Так же по 5 апреля не осуществляются перевозки автобусами в Краснодарский край.

Пригородное железнодорожное сообщение работает в штатном режиме, отметили оккупационные «чиновники».

Напомним, «власти» оккупированного Крыма официально сообщают о 21 случае заражения коронавирусом на полуострове. Под наблюдением находится почти 3 тысячи человек. Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров ранее заявил, что «Керченский мост» необходимо срочно закрыть, чтобы избежать «большей беды» из-за распространения коронавируса в оккупированном Крыму.

По последним данным Минздрава Украины, в стране всего зафиксировано 645 подтвержденных случаев COVID-19, 17 инфицированных скончались. Кабинет министров из-за ситуации с эпидемией коронавируса в Украине ранее расширил режим чрезвычайной ситуации на всю страну. Карантин в стране продлили на 30 дней — до 24 апреля. Граница для иностранцев закрыта, междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено. С 17 марта Украина также временно ограничила пропуск на временно оккупированную территорию Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ