Вступити до родини ATR

В ВСУ подтвердили 4 новых случая заражения COVID-19

15 квітня 2020, 11:40
603

В Вооруженных силах Украины зарегистрировано 23 случая заболевания COVID-19, за последние сутки подтверждено 4 новых случая.

ФОТО: gov.ua

ФОТО: gov.ua

Об этом сообщает пресс-служба командования медицинских сил ВСУ.

«На 7:00 15 апреля в Вооруженных силах Украины зарегистрировано 23 случая заболевания острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, из них один человек выздоровел и один скончался», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на изоляции, в том числе на самоизоляции, находятся 307 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие 3 суток, — 47 человек.

В командовании добавили, что анализ заболеваний среди военных и гражданского населения свидетельствует о том, что чаще всего инфекция распространяется при эпизодических встречах с самыми близкими людьми (друзьями и родными), которые не входят в круг лиц, с которыми они общаются ежедневно или проживают вместе. Командование медицинских сил ВСУ призывает соблюдать правила карантина и личной гигиены.

По данным Минздрава на утро 15 апреля, в Украине количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом возросло до 3764, скончались 108 пациентов с COVID-19. «Власти» оккупированного Крыма, в свою очередь, официально сообщают о том, что общее количество заболевших на полуострове достигло 42 (34 — в Крыму, 8 — в Севастополе).

Ранее Кабинет министров из-за ситуации с эпидемией коронавируса в Украине расширил режим чрезвычайной ситуации на всю страну. Карантин в стране продлили на 30 дней — до 24 апреля. Граница для иностранцев закрыта, междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено. С 17 марта Украина также временно ограничила пропуск на временно оккупированную территорию Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ