Вступити до родини ATR

«Глава» Крыма каждый день сдает тест на COVID-19

15 квітня 2020, 12:08
781

Оккупационный «глава» Крыма Сергей Аксенов рассказал, что каждое утро делает тест на коронавирус. При этом на ежедневном заседании «оперативного штаба по борьбе с инфекцией» оккупанты пренебрегают средствами защиты.

О ежедневной сдаче теста на коронавирус Аксенов сообщил 15 апреля на заседании «оперативного штаба по борьбе с инфекцией» в Симферополе.

«Предохраниться от всего невозможно в силу большого числа контактов. Я сдаю тест на коронавирус ежедневно, каждый день с утра чтобы понимать. Достаточно широкий круг общения у «министров». Все равно приходится встречаться с людьми. Предлагаю участникам (оперативного штаба — ред.) сдавать тесты», — сказал Аксенов.

Отметим, что оккупационные «чиновники» каждый день собираются на заседании «оперативного штаба по борьбе с COVID-19» в Крыму. На встречах никто из присутствующих не надевает маски, перчатки и другие средства индивидуальной защиты.

{gallery_1}

Напомним, «власти» оккупированного Крыма сегодня сообщили, что общее количество заболевших на полуострове достигло 42 (34 — в Крыму, 8 — в Севастополе). Отметим, что режим самоизоляции на полуострове продлили до 30 апреля. Крымчанам запрещается покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров. В оккупированном Севастополе режим полной самоизоляции продлили до 19 апреля.

По данным Минздрава на утро 15 апреля, в Украине количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом возросло до 3764, скончались 108 пациентов с COVID-19. Ранее Кабинет министров из-за ситуации с эпидемией коронавируса в Украине расширил режим чрезвычайной ситуации на всю страну. Карантин в стране продлили на 30 дней — до 24 апреля. Граница для иностранцев закрыта, междугороднее автобусное и железнодорожное сообщение с 18 марта приостановлено. С 17 марта Украина также временно ограничила пропуск на временно оккупированную территорию Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ