Вступити до родини ATR

В Крыму готовятся к ужесточению ответственности для нарушителей самоизоляции

20 квітня 2020, 14:23
1138

«Власти» оккупированного Крыма планируют выйти на федеральный уровень с инициативой введения уголовного наказания для приезжих, которые не соблюдают режим самоизоляции.

Об этом сегодня сообщил «глава» Крыма Сергей Аксенов, пишут крымские СМИ.

«Если мы будем понимать, что наша работа не дает положительных результатов, что люди все равно не соблюдают режим самоизоляции, я готов в рамках уголовной ответственности оценить эти нарушения. <...> Ходить упрашивать всех просто нет возможности», — сказал Аксенов.

Он отметил, что в ближайшее время «правоохранители» промониторят ситуацию с соблюдением самоизоляции приезжими и в случае необходимости внесут предложения по ужесточению мер ответственности.

Кроме того, Сергей Аксенов призвал жителей России не приезжать в Крым, как в целях командировки, так и на отдых.

Отметим, что ранее «власти» оккупированного Крыма официально сообщили, что общее количество заболевших на полуострове достигло 63 (45 — в Крыму, 18 — в Севастополе).

Напомним, что в оккупированном Крыму режим самоизоляции продлили до 30 апреля. Так, крымчанам запрещается покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров. С 15 апреля «полиция» на полуострове начала штрафовать граждан, которые нарушают режим всеобщей самоизоляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ