Вступити до родини ATR

COVID-19 в Крыму: более 100 человек оказались в группе риска

22 квітня 2020, 12:31
751

В оккупированном Крыму под наблюдение из-за контактов с последними зараженными коронавирусом попали 111 человек.

ФОТО: Заир Акадыров

ФОТО: Заир Акадыров

Об этом сообщила «главный санитарный врач» Крыма Наталья Пеньковская, пишут крымские СМИ.

«Зарегистрировано три новых очага и выявлены дополнительные случаи в старых очагах. Сегодня 111 человек попали в число лиц ближнего и дальнего контакта. В том числе лица, которые находились в Железнодорожной больнице. В дальнейшем их вывезут в 7-ю городскую больницу, а медицинский персонал будет помещен в обсерватор», — сообщила она.

Трое зараженных были выявлены в старых очагах, двое — приехали из Москвы.

«Два очага — это ранее подтвержденные случаи в Симферополе и Красногвардейском районе. Эти очаги были ранее отработаны и лабораторно подтверждены случаи на 10-й день. Два новых случая в Сакском и Бахчисарайском районе: это лица, которые прибыли на территорию Крыма из Москвы. У них появилась клиника ОРВИ, и они подлежали обследованию на коронавирус. Диагноз был подтвержден. Все их близкие направлены в обсерватор», — добавила она.

«Глава» Крыма Аксенов также сообщил, что новые зараженные контактировали с большой группой людей.

«Мы еще не все контакты определили, ведь в одном случае были похороны, во втором — день рождение. Это массовые мероприятия», — заявил он.

Оккупанты добавили, что работа по выявлению контактов новых зараженных продолжается.

Ранее «власти» оккупированного Крыма официально сообщили, что общее количество заболевших на полуострове достигло 69 (51 — в Крыму, 18 — в Севастополе).

Напомним, что в Крыму режим самоизоляции продлен до 30 апреля. Так, крымчанам запрещается покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров. С 15 апреля «полиция» на полуострове начала штрафовать граждан, которые нарушают режим всеобщей самоизоляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ