Вступити до родини ATR

Учебный год в Крыму закончится 22 мая, выпускные могут пройти онлайн

23 квітня 2020, 13:16
1216

Оккупационные «власти» Крыма сообщают, что учебный год на полуострове, как и планировалось, завершится 22 мая.

Об этом заявила «министр образования, науки и молодежи» Крыма Валентина Лаврик.

«Учебный год в Республике Крым в образовательных организациях будет завершен согласно нашему календарному графику, то есть 22 мая 2020 года», — сказала Лаврик.

«Чиновница» добавила, что если эпидемиологическая ситуация в Крыму не улучшится, то выпускные мероприятия могут быть проведены дистанционно в режиме онлайн.

Как известно, в оккупированном Крыму за истекшие сутки зафиксирован рекордный рост инфицирования COVID-19. Общее количество инфицированных, по официальным данным «властей», достигло 78 (53 — в Крыму, 25 — в Севастополе). Несмотря на это оккупанты обещают возобновить с мая работу некоторых предприятий.

Отметим, что в Крыму режим самоизоляции продлен до 30 апреля. Так, крымчанам запрещается покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров. С 15 апреля «полиция» на полуострове начала штрафовать граждан, которые нарушают режим всеобщей самоизоляции.

Постоянное представительство президента Украины в Автономной Республике Крым, в свою очередь, утверждает, что Россия замалчивает реальное положение дел с инфицированными COVID-19 на полуострове.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ