Вступити до родини ATR

COVID-19 в Крыму: количество инфицированных превысило 160 человек

29 квітня 2020, 10:59
883

10 новых случаев заражения коронавирусом подтверждены в оккупированном Крыму. Общее количество заболевших на полуострове достигло 162 (89 — в Крыму, 73 — в Севастополе).

Об этом 29 апреля во время заседания «оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции» сообщил «глава» Крыма Сергей Аксенов, передают местные СМИ.

«Десять человек плюсом за истекшие сутки. Трое — врачи из Алушты, из терапевтического отделения, где было заражение. Четыре человека — это РДКБ (Республиканская детская клиническая больница в Симферополе — ред.): два врача и два пациента. И три человека — это старый очаг, контакт по зараженному, который в поезде прибыл. Они находились в изоляции, по ним риски минимальные», — заявил он.

Так, оккупационные «власти» Крыма признают, что динамика заражения COVID-19 на полуострове «не радует».

По состоянию на 29 апреля на официальном ресурсе российского штаба по распространению COVID-19 «Стопкоронавирус.рф» сообщается о 79 инфицированных в оккупированном Крыму, и о 77 — в Севастополе.

Отметим, что несмотря на рост распространения COVID-19 оккупанты обещают возобновить с мая работу некоторых предприятий сферы услуг.

Постоянное представительство президента Украины в АРК, в свою очередь, утверждает, что Россия замалчивает реальное положение дел с инфицированными COVID-19 в Крыму.

Напомним, режим самоизоляции на полуострове был ранее продлен до 30 апреля. Так, крымчанам запрещается покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров. С 15 апреля «полиция» на полуострове начала штрафовать граждан, которые нарушают режим всеобщей самоизоляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ