Вступити до родини ATR

Еще у четверых крымчан подтвердили COVID-19

29 квітня 2020, 13:19
932

За минувшие сутки коронавирусная инфекция была выявлена еще у 4 жителей Севастополя. Общее количество инфицированных в оккупированном Крыму, по официальным данным, достигло 166 (89 — в Крыму, 77 — в Севастополе).

По данным крымских СМИ, об этом сообщили в «правительстве» Севастополя.

Отмечается, что среди заболевших — двое пациентов городской больницы №9, переведенных из больницы имени Даши Севастопольской, стоматолог городской больницы №4 и еще один рабочий со стройплощадки в аэропорту «Бельбек». 

«В инфекционной больнице, городской больнице № 9 и в госпитале МО РФ в бухте Омега по состоянию на утро 29 апреля находятся 68 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19, они получают необходимую медицинскую помощь», — говорится в сообщении.

С учетом новых инфицированных в городе, общее количество заболевших на оккупированном полуострове, по официальным данным, достигло 166 (89 — в Крыму, 77 — в Севастополе).

По состоянию на 29 апреля на официальном ресурсе российского штаба по распространению COVID-19 «Стопкоронавирус.рф» сообщается о 79 инфицированных в оккупированном Крыму, и о 77 — в Севастополе.

Отметим, что несмотря на рост распространения COVID-19 оккупанты обещают возобновить с мая работу некоторых предприятий сферы услуг.

Постоянное представительство президента Украины в АРК, в свою очередь, утверждает, что Россия замалчивает реальное положение дел с инфицированными COVID-19 в Крыму.

Напомним, режим самоизоляции на полуострове был ранее продлен до 30 апреля. Так, крымчанам запрещается покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров. С 15 апреля «полиция» на полуострове начала штрафовать граждан, которые нарушают режим всеобщей самоизоляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ