Вступити до родини ATR

В Крыму крымскому татарину вручили предостережение о «недопустимости экстремизма»

29 квітня 2020, 14:47
1298

Оккупационные «правоохранители» вручили 21-летнему крымскому татарину Таиру Ибрагимову предостережение о «недопустимости экстремистской деятельности» на полуострове.

Об этом Ибрагимов сообщил в комментарии «Крымской солидарности».

«Ко мне домой подъехали два сотрудника, одного из них звали Шеригов Олег Геннадьевич. Они хотели меня предостеречь, но, когда я начал задавать вопрос, на каком основании меня хотят предостеречь, он отвечал, «что (он — ред.) всего лишь исполнитель». Тогда я не согласился с написанным требованием, потому что посчитал фикцией по отношению ко мне. Я расцениваю все это как давление, в частности, на меня и на мой народ, это является беспрецедентной ситуацией в Крыму», — рассказал крымский татарин.

Как ранее сообщали крымские активисты, аналогичные «предостережения» были вручены и другим крымским татарам, среди которых были правозащитники, журналисты и активисты «Крымской солидарности». На прошлой неделе «правоохранители» вручили главе ЦИК Курултая крымскотатарского народа предупреждение о «недопустимости экстремистской деятельности» и о запрете на акциях «скрывать свое лицо», в том числе — использовать маски.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ