Вступити до родини ATR

В Крыму растет количество инфицированных COVID-19, трое — в тяжелом состоянии

30 квітня 2020, 11:14
1023

В оккупированном Крыму по состоянию на утро 30 апреля сообщается, что общее количество заболевших на полуострове достигло 169 (92 — в Крыму, 77 — в Севастополе). Три пациента с подтвержденным СOVID-19 находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщил «глава» Крыма Сергей Аксенов на заседании «оперативного штаба по предотвращению распространения инфекции», количество выявленных случаев заражения коронавирусом в Крыму за сутки выросло на три. Об этом пишут местные СМИ.

«На сегодняшний день у нас трое инфицированных. Первая — это женщина из Симферополя, контактная: (к ней — ред.) гости из столицы приехали. Второй — это мужчина из Алушты, контакт, который общался с предыдущими заболевшими. Третья — это женщина из керченской больницы, переведенная во второй родильный дом Симферополя, сама она жительница Феодосии», — сообщил он, добавив, что 31 человек в Крыму уже выписан из больниц с выздоровлением.

Как сообщила «министр труда и соцзащиты» Крыма Елена Романовская, три пациента, у которых ранее было подтверждено инфицирование COVID-19, находятся в тяжелом состоянии и подключены к кислороду.

«К сожалению, у нас количество тяжелых больных увеличилось до трех пациентов. Все трое находятся на кислородной подводке», — сообщила она.

Также сообщается, что всего под меднаблюдением в Крыму, по информации оккупационных «властей», находятся 1848 человек.

Ранее сообщалось, что после вспышки COVID-19 на стройке в Севастополе количество инфицированных в городе возросло до 77.

Так, общее количество заболевших на оккупированном полуострове, по официальным данным, достигло 169 (92 — в Крыму, 77 — в Севастополе).

По состоянию на 30 апреля на официальном ресурсе российского штаба по распространению COVID-19 «Стопкоронавирус.рф» сообщается о 89 инфицированных в оккупированном Крыму, и о 78 — в Севастополе.

Отметим, что несмотря на рост распространения COVID-19 оккупанты обещают возобновить с мая работу некоторых предприятий сферы услуг.

Постоянное представительство президента Украины в АРК, в свою очередь, утверждает, что Россия замалчивает реальное положение дел с инфицированными COVID-19 в Крыму.

Напомним, режим самоизоляции на полуострове был ранее продлен до 11 мая. Так, крымчанам запрещается покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров. С 15 апреля «полиция» на полуострове начала штрафовать граждан, которые нарушают режим всеобщей самоизоляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ