Вступити до родини ATR

В Крыму — 184 случаев COVID-19, один человек умер

1 травня 2020, 10:24
1055

За минувшие сутки в оккупированном Крыму выявили 15 новых случаев заражения. Общее количество заболевших на полуострове, по официальным данным «властей», достигло 184 (100 — в Крыму, 84 — в Севастополе).

Об этом на «оперативном штабе» сообщил «глава» Крыма Сергей Аксенов, пишут местные СМИ.

«За истекшие сутки у нас восемь новых случаев заболевания. Три человека — это Симферопольский район, старый очаг. Одна женщина — средний медицинский персонал второго роддома. Один медицинский работник, который транспортировал женщину пожилую из Алушты. Одна женщина — средний медицинский персонал в Ялте, ФМБА. Одна женщина — гражданка Украины, которая заразилась и находилась на территории полуострова. И один мужчина в Ялте, старый очаг», — заявил он.

В общей сложности в Крыму официально сообщается о 100 случаях COVID-19, три человека — в тяжелом состоянии. 35 человек, по данным оккупантов, выписаны из больниц с выздоровлением.

В Севастополе за минувшие сутки выявили семь новых случаев COVID-19. Также накануне стало известно о том, что первый пациент умер от новой коронавирусной инфекции в Севастополе.

«У нас в инфекционной больнице умер пациент с диагнозом коронавирус. Надо сказать, что у него был осложненный анамнез», — заявил «врио губернатора» Севастополя Михаил Развожаев.

Так, с учетом новых инфицированных общее количество заболевших на полуострове, по официальным данным «властей», достигло 184 (100 — в Крыму, 84 — в Севастополе).

Отметим, что на официальном ресурсе российского штаба по распространению COVID-19 «Стопкоронавирус.рф» по состоянию на 1 мая сообщается о 92 инфицированных в оккупированном Крыму, и о 85 — в Севастополе.

Постоянное представительство президента Украины в АРК, в свою очередь, утверждает, что Россия замалчивает реальное положение дел с инфицированными COVID-19 в Крыму.

Как известно, режим самоизоляции на полуострове был ранее продлен до 11 мая. Так, гражданам всех возрастов запрещается покидать дома, кроме как для выноса мусора, выгула домашних животных, похода в ближайший магазин за товарами, где они реализовываются, при угрозе жизни или здоровью и для поездок на работу тем, кто трудится на предприятиях, деятельность которых разрешена. За нарушение режима самоизоляции в Крыму предусмотрены штрафы.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ