Вступити до родини ATR

Количество госпитализированных с подозрением на COVID-19 в Крыму увеличилось втрое

4 травня 2020, 12:26
999

За прошедшие сутки в оккупированном Крыму втрое увеличилось количество госпитализированных с подозрением на коронавирус.

Как сообщает пресс-служба Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи оккупированного Крыма, 3 мая на полуострове госпитализировали девять человек, у которых есть подозрение на COVID-19.  При этом отмечается, что 2 мая на полуострове было трое госпитализированных с подозрением на коронавирус. Об этом пишет УНИАН.

«Вице-премьер» Крыма Елена Романовская, в свою очередь, сообщила, что количество граждан, которые попадают под наблюдение медиков в связи с коронавирусом, ежедневно растет.

«Сегодня под медицинским наблюдением находятся 1932 человека. К сожалению, каждый день у нас увеличивается количество лиц, которые попадают под меднаблюдение. Из них за сутки взяты под меднаблюдение 86 человек, сняты 36 человек. Положительных на COVID-19 — 111 человек, 39 — выписаны с выздоровлением, 72 продолжают лечение. Тяжелых по-прежнему три пациента, двое из которых находятся на ИВЛ, 52 пациента в состоянии средней степени тяжести и 17 — легкой степени», — заявила Романовская.

Ранее стало известно, что в оккупированном Крыму общее количество заболевших COVID-19, по официальным данным, достигло 200 (111 — в Крыму, 89 — в Севастополе). Два человека в результате осложнений умерли.

Отметим, что на официальном ресурсе российского штаба по распространению COVID-19 «Стопкоронавирус.рф» по состоянию на 4 мая сообщается о 105 инфицированных в оккупированном Крыму и о 91 — в Севастополе.

Постоянное представительство президента Украины в АРК, в свою очередь, утверждает, что Россия замалчивает реальное положение дел с инфицированными COVID-19 в Крыму.

Как известно, режим самоизоляции на полуострове был ранее продлен до 11 мая. Так, гражданам всех возрастов запрещается покидать дома, кроме как для выноса мусора, выгула домашних животных, похода в ближайший магазин за товарами, где они реализовываются, при угрозе жизни или здоровью и для поездок на работу тем, кто трудится на предприятиях, деятельность которых разрешена. За нарушение режима самоизоляции в Крыму предусмотрены штрафы.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ