Вступити до родини ATR

В Крыму подтверждены два новых случая COVID-19

4 травня 2020, 16:59
782

В оккупированном Севастополе подтверждены два новых случая COVID-19. Общее количество заболевших, по официальным данным «властей», достигло 202 (111 — в Крыму, 91 — в Севастополе).

О новых инфицированных в Севастополе сообщает пресс-служба оккупационного «правительства» города.

«По состоянию на утро 4 мая зарегистрировано два новых случая заболевания COVID-19. Пациенты находились в контакте с ранее заболевшими людьми», — говорится в сообщении.

Всего в Севастополе, по официальным данным, зарегистрирован 91 случай COVID-19, 11 человек выписаны после выздоровления, 2 пациента умерли.

С учетом новых подтвержденных случаев общее количество заболевших в Крыму, по данным «властей», достигло 202 (111 — в Крыму, 91 — в Севастополе). 

Отметим, что на официальном ресурсе российского штаба по распространению COVID-19 «Стопкоронавирус.рф» по состоянию на 4 мая сообщается о 105 инфицированных в оккупированном Крыму и о 91 — в Севастополе.

Постоянное представительство президента Украины в АРК, в свою очередь, утверждает, что Россия замалчивает реальное положение дел с инфицированными COVID-19 в Крыму.

Как известно, режим самоизоляции на полуострове был ранее продлен до 11 мая. Так, гражданам всех возрастов запрещается покидать дома, кроме как для выноса мусора, выгула домашних животных, похода в ближайший магазин за товарами, где они реализовываются, при угрозе жизни или здоровью и для поездок на работу тем, кто трудится на предприятиях, деятельность которых разрешена. За нарушение режима самоизоляции в Крыму предусмотрены штрафы.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ