Вступити до родини ATR

В Крыму за сутки — 17 новых случаев COVID-19

5 травня 2020, 10:18
857

В оккупированном Крыму за сутки подтвердили рекордные 17 новых случаев COVID-19. Общее количество заболевших, по официальным данным «властей», достигло 219 (128 — в Крыму, 91 — в Севастополе). Два человека в результате осложнений умерли.

Об этом 5 мая во время заседания «оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции» сообщил «глава» полуострова Сергей Аксенов, пишут местные СМИ.

«За истекшие сутки у нас 17 заболевших: 4 человека — это старый джанкойский очаг, 10 человек — алуштинская больница, терапевтическое отделение — те, кто находятся в обсерваторе (два врача и восемь пациентов). Один человек приехал из Санкт-Петербурга, один — из Тольятти и один в Сакском районе», — сообщил он.

С учетом новой вспышки COVID-19 общее количество заболевших, по официальным данным «властей» полуострова, достигло 219 (128 — в Крыму, 91 — в Севастополе). Известно, что два человека в результате осложнений умерли.

Отметим, что на официальном ресурсе российского штаба по распространению COVID-19 «Стопкоронавирус.рф» по состоянию на 4 мая сообщается о 105 инфицированных в оккупированном Крыму и о 91 — в Севастополе.

Постоянное представительство президента Украины в АРК, в свою очередь, утверждает, что Россия замалчивает реальное положение дел с инфицированными COVID-19 в Крыму.

Как известно, режим самоизоляции на полуострове был ранее продлен до 11 мая. Так, гражданам всех возрастов запрещается покидать дома, кроме как для выноса мусора, выгула домашних животных, похода в ближайший магазин за товарами, где они реализовываются, при угрозе жизни или здоровью и для поездок на работу тем, кто трудится на предприятиях, деятельность которых разрешена. За нарушение режима самоизоляции в Крыму предусмотрены штрафы.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ