Вступити до родини ATR

COVID-19 в Крыму: более 20 тыс. предприятий возобновили работу

5 травня 2020, 15:12
690

Несмотря на рост случаев COVID-19 в оккупированном Крыму возобновили работу более двадцати с половиной тысяч организаций. Все они работают в «условиях повышенной готовности».

Об этом сообщила «вице-премьер» Крыма Ирина Кивико, пишут местные СМИ. Она уточнила, что по состоянию на 5 мая в «правительство» было подано 20593 уведомления о начале работы.

«Данные заявки сообщают о готовности руководителя или бизнесмена соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора и брать на себя ответственность», — сказала она.

Как сообщал ATR.ua, с 1 мая оккупанты в Крыму расширили список организаций, которые могут работать в условиях пандемии коронавируса. Так, разрешена работа предприятий и индивидуальных предпринимателей, которые предоставляют услуги салонов красоты, парикмахерских, услуг по ремонту компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения.

Напомним, на сегодняшний день в Крыму зарегистрировано 226 случаев заражения коронавирусом (128 — в Крыму, 98 — в Севастополе). Также известно, что в результате осложнений на полуострове умерли три человека.

Постоянное представительство президента Украины в АРК, в свою очередь, утверждает, что Россия замалчивает реальное положение дел с инфицированными COVID-19 в Крыму.

Как известно, режим самоизоляции на полуострове был ранее продлен до 11 мая. Так, гражданам всех возрастов запрещается покидать дома, кроме как для выноса мусора, выгула домашних животных, похода в ближайший магазин за товарами, где они реализовываются, при угрозе жизни или здоровью и для поездок на работу тем, кто трудится на предприятиях, деятельность которых разрешена. За нарушение режима самоизоляции в Крыму предусмотрены штрафы.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ