Вступити до родини ATR

Аксенов признал, что курортного сезона в Крыму может не быть

7 травня 2020, 12:52
775

«Власти» оккупированного Крыма признали, что из-за пандемии коронавируса существуют серьезные риски для проведения курортного сезона на полуострове.

Об этом заявил «глава» Крыма Сергей Аксенов, передают местные СМИ.

«Курортный сезон вряд ли, по-честному мы говорим, состоится. Только если позволит благоприятная обстановка на полуострове, внутренний туризм. Мы программу свою формируем, готовимся, но к этому должны быть показания Роспотребнадзора», — сообщил он.

Как известно, общее количество заболевших на полуострове, по официальным данным «властей», достигло 278 (168 — в Крыму, 110 — в Севастополе). Всего три человека в результате осложнений умерли.

Также стало известно, что с 12 мая на полуострове ношение масок всеми гражданами при нахождении в общественных местах будет обязательным.

Ранее режим самоизоляции на полуострове был продлен до 11 мая. Несмотря на рост случаев COVID-19 в оккупированном Крыму возобновили работу более двадцати с половиной тысяч организаций. Также с 18 мая оккупанты обещают возобновить деятельность большинства предприятий на полуострове.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ