Вступити до родини ATR

В Крыму умерла еще одна пациентка с коронавирусом

8 травня 2020, 16:45
1169

В оккупированном Крыму подтверждена четвертая смерть пациента с COVID-19. 8 мая в Симферополе скончалась 95-летняя жительница Алушты.

Об этом сообщил «министр здравоохранения» Крыма Игорь Чемоданов, передают местные СМИ.

О поступлении этой женщины с COVID-19 из Алушты стало известно 26 апреля. По данным крымских «властей», пациентка находилась в стабильно тяжелом состоянии и была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

Отметим, что это уже четвертая смерть пациента с подтвержденным коронавирусом в Крыму.

По последним данным «властей» полуострова, общее количество заболевших достигло 295 (177 — в Крыму, 118 — в Севастополе).

На официальном ресурсе российского штаба по распространению COVID-19 «Стопкоронавирус.рф» по состоянию на 8 мая сообщается о 168 инфицированных в оккупированном Крыму и о 118 — в Севастополе.

Постоянное представительство президента Украины в АРК, в свою очередь, утверждает, что Россия замалчивает реальное положение дел с инфицированными COVID-19 в Крыму.

Как известно, режим самоизоляции на полуострове был продлен до 11 мая. Несмотря на рост случаев COVID-19 в оккупированном Крыму возобновили работу более двадцати с половиной тысяч организаций. Также с 18 мая оккупанты обещают возобновить деятельность большинства предприятий на полуострове.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ