Вступити до родини ATR

В Крыму подтверждено более 300 случаев COVID-19

11 травня 2020, 10:21
842

В оккупированном Крыму общее количество заболевших COVID-19, по официальным данным «властей», достигло 324 (202 — в Крыму, 122 — в Севастополе). Всего 4 человека в результате осложнений умерли.

Об этом 11 мая сообщил «глава» полуострова Сергей Аксенов, пишут местные СМИ.

«У нас за истекшие сутки девять заболевших. Все они локально находятся в терапевтическом отделении Сакской районной больницы, в обсерваторе. Это пятеро врачей и четыре пациента», — сказал он.

«Глава» крымского «управления» Роспотребнадзора Наталья Пеньковская добавила, что все зараженные переведены в больницу в Симферополе.

«Все эти случаи бессимптомные. Это те лица, которые контактировали (с ранее заразившимся), они все выявлены в результате активного наблюдения. На сегодняшний день они переведены в 7-ю городскую больницу (в Симферополе)», — сообщила Пеньковская.

По данным «правительства» Севастополя на 10 мая, в городе подтверждены 122 случая COVID-19.

С учетом новых инфицированных общее количество заболевших COVID-19 в оккупированном Крыму, по официальным данным «властей», достигло 324 (202 — в Крыму, 122 — в Севастополе). Всего 4 человека в результате осложнений умерли.

На официальном ресурсе российского штаба по распространению COVID-19 «Стопкоронавирус.рф» по состоянию на 10 мая сообщается о 189 инфицированных в оккупированном Крыму и о 122 — в Севастополе.

Постоянное представительство президента Украины в АРК, в свою очередь, утверждает, что Россия замалчивает реальное положение дел с инфицированными COVID-19 в Крыму.

Как известно, режим самоизоляции на полуострове был продлен до 11 мая. Несмотря на рост случаев COVID-19 в оккупированном Крыму возобновили работу более двадцати с половиной тысяч организаций. Также с 18 мая оккупанты обещают возобновить деятельность большинства предприятий на полуострове.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ