Вступити до родини ATR

Оккупанты в Крыму на вертолете ищут нарушителей самоизоляции

11 травня 2020, 12:29
848

В оккупированном Крыму «полиция» начала патрулировать территорию с вертолета для выявления нарушителей самоизоляции.

Об этом на заседании «оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции» в Крыму сообщил «заместитель начальника полиции МВД» Александр Смаглин.

«Совместно с Росгвардией провели мониторинг с воздуха. На вертолете (облетели — ред.) Судакский, Алуштинский, Ялтинский регионы. Это нам позволило зафиксировать удовлетворительное состояние по городам и населенным пунктам. В то же время позволило выявить места, где граждане нашли лазеечки и проводили свой досуг», — сказал он.

Ранее стало известно, что общее количество заболевших, по официальным данным «властей» полуострова, достигло 324 (202 — в Крыму, 122 — в Севастополе). Всего 4 человека в результате осложнений умерли.

Как известно, режим самоизоляции на полуострове был продлен до 11 мая. С завтрашнего дня, 12 мая, на полуострове вводится обязательный масочный режим для всех граждан. Несмотря на рост случаев COVID-19 в оккупированном Крыму возобновили работу более двадцати с половиной тысяч организаций. Также с 18 мая оккупанты обещают возобновить деятельность большинства предприятий на полуострове.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ