Вступити до родини ATR

Стерненко получил просроченную повестку от СБУ

11 травня 2020, 13:57
1160

В понедельник, 11 мая, одесский активист Сергей Стерненко получил повестку о вызове в Службу безопасности Украины на предыдущий четверг.

Как сам Стерненко сообщил на своей странице в Facebook, к следователю его вызывали на 7 мая.

«По делу о гибели титушки Кузнецова, который пытался за 1000 $ меня убить. Это уже вторая повестка о вызове в этом деле, которую я получаю. Эту (повестку — ред.) отправили 4 мая, то есть дойти она должна была не раньше 6 мая. Если бы я получил ее 6 мая, у меня были бы одни сутки до вызова. А это противоречит положениям УПК, который определяет, что сообщение о вызове лицо должно получить не менее чем за три дня до даты, на которую вызывают. И в этой повестке, как и в предыдущей, не указано для чего меня вызывают и в статусе кого», — отметил активист.

Ранее генпрокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что подозрение одесскому активисту Сергею Стерненко, который смертельно ранил нападавшего, будет объявлено.

Напомним, 24 мая 2018 года произошел конфликт с участием бывшего руководителя одесского «Правого сектора» Сергея Стерненко и двух мужчин. Стерненко заявил: на него напали, когда он возвращался домой с девушкой. Активист утверждает, что он отбивался и смертельно ранил соперника ножом в живот. Ножевые ранения — у самого Стерненко и у его другого оппонента, которого позже задержала полиция. Позже полиция отпустила второго участника нападения на активиста Стерненко в Одессе, который проходит как свидетель. Это покушение было уже третьим по счету.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ