Вступити до родини ATR

COVID-19 в Крыму: Аксенов хочет расширить список допущенных к работе предприятий

11 травня 2020, 14:52
724

Несмотря на рост случаев инфицирования COVID-19 в оккупированном Крыму «власти» хотят расширить перечень допущенных к работе предприятий.

На заседании «оперативного штаба по ситуации с коронавирусом» «глава» Крыма Аксенов призвал допустить к работе предприятия, условия в которых аналогичны с теми, которые уже возобновили работу. Об этом пишут крымские СМИ.

«Одна сфера открылась, допустим, парикмахерская: там есть контакт (между людьми), а другая сфера, например, организация досуга для детей — закрыта. По сути, там такой же контакт, на таком же уровне, но им не разрешено. Давайте всех уже уравняем, предприятия с похожими условиями работы, при соблюдении требований безопасности», — заявил он.

«Глава» Крыма поручил составить перечень таких предприятий крымскому «управлению» Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось, что по официальным данным «властей» Крыма, общее количество инфицированных на полуострове достигло 328 (202 — в Крыму, 126 — в Севастополе). Всего четыре человека в результате осложнений умерли.

На официальном ресурсе российского штаба по распространению COVID-19 «Стопкоронавирус.рф» по состоянию на 11 мая сообщается о 193 инфицированных в оккупированном Крыму и о 126 — в Севастополе.

Постоянное представительство президента Украины в АРК, в свою очередь, утверждает, что Россия замалчивает реальное положение дел с инфицированными COVID-19 в Крыму.

Как известно, режим самоизоляции на полуострове был продлен до 11 мая. С завтрашнего дня, 12 мая, на полуострове вводится обязательный масочный режим для всех граждан. Несмотря на рост случаев COVID-19 в оккупированном Крыму уже возобновили работу более двадцати с половиной тысяч организаций. Также с 18 мая оккупанты обещают возобновить деятельность большинства предприятий на полуострове.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ