Вступити до родини ATR

В Крыму продлили запрет на междугородние рейсы до 31 мая

12 травня 2020, 15:55
730

В оккупированном Крыму продажа билетов на междугородние маршруты полностью ограничена до 31 мая.

По данным крымских СМИ, об этом сообщили в пресс-службе госпредприятия «Крымавтотранс».

«Продажа проездных документов на транспорт, следующий по междугородним маршрутам от автостанций предприятия «Крымавтотранс», полностью ограничена до 31 мая», — говорится в сообщении.

При этом свою работу продолжает транспорт пригородного направления. Он работает ежедневно в режиме выходного дня с 06:00 до 10:00 и с 17:00 до 21:00.

Как известно, движение транспорта на территории оккупированного Крыма было частично приостановлено еще 2 апреля.

Напомним, «власти» Крыма сообщают, что общее количество заболевших, по официальным данным, достигло 338 (209 — в Крыму, 129 — в Севастополе). Всего 6 человек в результате осложнений умерли.

Отметим, что на официальном ресурсе российского штаба по распространению COVID-19 «Стопкоронавирус.рф» по состоянию на 12 мая сообщается о 202 инфицированных в оккупированном Крыму и о 129 — в Севастополе.

Постоянное представительство президента Украины в АРК, в свою очередь, утверждает, что Россия замалчивает реальное положение дел с инфицированными COVID-19 в Крыму.

Напомним, «власти» оккупированного Крыма продлили режим самоизоляции для всех жителей до 31 мая. Кроме того, с 12 мая на полуострове вводится обязательный масочный режим для всех граждан. Несмотря на рост случаев COVID-19 в оккупированном Крыму уже возобновили работу более двадцати с половиной тысяч организаций. Также с 18 мая оккупанты обещают возобновить деятельность большинства предприятий на полуострове.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ