Вступити до родини ATR

Шмыгаль: С 22 мая возможен второй этап ослабления карантина

13 травня 2020, 16:10
849

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что с 22 мая возможен переход ко второму этапу смягчения карантинных ограничений.

Об этом он сказал на заседании правительства 13 мая.

«С 11 мая в Украине вступили в действие карантинные смягчения. Это первый этап послабления — бизнес, который был приостановлен, начал возвращаться на работу, постепенно восстанавливать деловую активность. Но обращаю внимание: это не значит, что коронавируса больше нет или он стал менее опасным», — отметил Шмыгаль.

Также он заявил, что на сегодня количество выздоровевших увеличивается, а количество заболевших — примерно на одном уровне.

«Если ситуация будет двигаться по такому позитивному сценарию — с 22 мая возможен переход ко второму этапу ослаблений», — добавил он.

Отметим, что по состоянию на утро 13 мая в Украине подтверждено 16425 случаев COVID-19, за сутки зафиксированы 402 новых случая заражения и 14 смертей от коронавирусной болезни. Ранее Кабинет министров Украины продлил карантин в стране до 22 мая и одобрил ослабление карантинных ограничений с 11 мая. Так, с этой недели в Украине открываются парки, скверы, зоны отдыха, салоны красоты, парикмахерские, летние площадки кафе и ресторанов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ