Вступити до родини ATR

Зеленский заявил о снижении заболеваемости COVID-19 в Украине

19 травня 2020, 14:57
719

Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что тенденция к снижению заболеваемости COVID-19 в Украине свидетельствует о достойно преодоленных первых вызовах эпидемии.

ФОТО: gov.ua

ФОТО: gov.ua

Об этом он заявил на традиционном совещании по вопросам предотвращения распространения COVID-19, сообщает пресс-служба Офиса президента.

«Коронавирусная эпидемия заставила нас всех принимать новые решения и новые условия жизни. Все страны в мире переосмыслили свои подходы. Сегодняшняя тенденция по количеству заболевших и выздоровевших вселяет надежду, что первые вызовы мы достойно прошли. Однако это не означает, что мы должны легкомысленно относиться к коронавирусной инфекции. Будем делать все, чтобы обеспечить безопасность украинцев», — заявил Зеленский.

Ранее стало известно, что по состоянию на утро 19 мая в Украине подтверждено 18876 случаев COVID-19, за сутки зафиксированы 260 новых случаев, 13 человек умерли, 356 — выздоровели. В Минздраве также сообщили, что карантин в Украине будет продлен до 22 июня. Однако ограничения будут смягчаться.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что с 22 мая правительство разрешит работу общественного транспорта, а работу детсадов и метрополитена — с 25 мая.

Напомним, ранее Кабинет министров Украины продлил карантин в стране до 22 мая, страна начала выход из карантина 11 мая. С 22 мая стартует второй этап смягчения карантинных ограничений. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ