Вступити до родини ATR

Путин поедет в Крым с предвыборной кампанией

12 березня 2018, 12:45
1777

В среду, 14 марта, президент РФ Владимир Путин намерен приехать в оккупированный Крым в рамках своей предвыборной кампании. Он примет участие во втором за время кампании многотысячном митинге, который пройдет в Севастополе.

Об этом сообщает российский телеканал «Дождь» со ссылкой на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.

«Это годовщина референдума. В Крыму и Севастополе она очень важна и отмечается», — заявил Песков.

Предполагается, что эта поездка станет завершением предвыборной кампании Путина.  

Помимо участия в митинге Путин за время посещения оккупированного Крыма планирует обсудить тему транспортной интеграции полуострова с РФ, а также собирается осмотреть здание нового терминала аэропорта «Симферополь».

Напомним, в прошлый раз президент России незаконно посещал Крым 18 ноября 2017 года. В этот день в парке Ливадийского дворца в Ялте состоялась церемония открытия памятника императору Александру III, в которой участвовал глава РФ.

Как сообщал сайт «15 минут», выборы президента России 2018 года назначили на день незаконной аннексии Крыма — 18 марта. Они должны были состояться 11 марта, но Госдума предложила перенести голосование на неделю позже, чтобы оно совпало с днем аннексии полуострова.

Ранее в прокуратуре АРК сделали заявление, что гражданам Украины в случае их участия в организации «выборов» президента РФ в Крыму грозит до 15 лет тюрьмы по статье «Государственная измена» Уголовного кодекса Украины. Кроме того, Меджлис крымскотатарского народа призвал бойкотировать выборы президента РФ на территории Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ

16 червня
12:48
15 червня
11:57
12 червня
12:19
11 червня
12:15
10 червня
13:01
8 червня
16 червня
12:48
15 червня
11:57
12 червня
12:19
11 червня
12:15
10 червня
13:01
8 червня