Вступити до родини ATR

На организацию убийства Бабченко ФСБ выделила 100 тысяч долларов — Цимбалюк

8 серпня 2018, 14:33
2222

Сотрудники ФСБ выделили 100 тысяч долларов на убийство в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко.

Сотрудники ФСБ выделили 100 тысяч долларов на убийство в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко.

Об этом сообщает «киллер» Алексей Цимбалюк, который сотрудничал с СБУ во время спецоперации.

По его словам, Вячеслав Пивоварник, которого подозревают в организации убийства Бабченко, получил за это 100 тысяч долларов.

Сам Бабченко предположил, что его «убийство» обошлось государству в четверть миллиона долларов.

«Мой киллер Алексей Цимбалюк сообщает: по инсайдерской информации, Вячеславу Пивоварнику за мое убийство фсбшники заплатили сто тысяч долларов. Ну афигеть теперь. Сто — Пивоварнику, тридцать — Цимбалюку, десятку откусил Герман, еще по сотке наверняка стрясли себе в карман фсбшники (каждому) — думаю, в четверть ляма мое убийство этому замечательному государству обошлось. Неплохо так я стою. Как вилла на побережье», — написал он на своей странице в Facebook.

Ранее телеканал ATR сообщал, что одному из подозреваемых в организации покушения на Аркадия Бабченко Борису Герману продлили арест — он останется под стражей до 23 сентября.

Также суд  на полгода продлил досудебное расследование по этому «делу».

Напомним, 29 мая, журналист Айдер Муждабаев на своей странице в Facebook сообщил о том, что в Аркадия Бабченко стреляли. Позже в МВД Украины заявили, что Бабченко скончался в машине скорой помощи от полученных травм.

30 мая в СБУ сообщили о задержании организатора покушения на журналиста и что сам Аркадий жив. Его «убийство» было инсценировкой. В СБУ заявили, что в ходе спецоперации получили неоспоримые доказательства террористической деятельности России на территории Украины.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ