Вступити до родини ATR

Одесское предприятие поставляло в РФ военную продукцию — СБУ

29 серпня 2018, 17:00
1614

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и заблокировали работу одесского частного предприятия, которое незаконно поставляло военную продукцию в Россию.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Оперативники спецслужбы установили, что частный предприниматель наладил выпуск оборудования, которое используется ракетными войсками и военно-космическими силами вооруженных сил РФ. Поставки в Россию осуществлялось под видом гражданской продукции, без соответствующих разрешений Государственной службы экспортного контроля Украины. Отправления поступали в адрес фирм, зарегистрированных в стране-агрессоре, потом оборудование передавалось предприятиям военно-промышленного комплекса РФ», — говорится в сообщении.

{gallery_1}

Отмечается, что Сотрудники СБУ задержали груз с военной продукцией, который планировалось экспортировать в Россию. Кроме того, во время обысков на предприятии правоохранители обнаружили документацию, которая подтверждает противоправные сделки с Россией.

На данный момент правоохранители продолжают следственные действия в рамках уголовного производства, начатого по ст. 111 (государственная измена, преднамеренно совершенная гражданином Украины во вред суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности) и ст. 333 (незаконный вывоз за пределы Украины сырья, материалов, оборудования, технологий для создания оружия, а также военной и специальной техники) Уголовного кодекса Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ