Вступити до родини ATR

Глава Росгвардии вызвал Навального на дуэль

11 вересня 2018, 14:16
1533

В России глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал политика Алексея Навального на дуэль после публикации расследования Фонда борьбы с коррупцией о завышенных ценах на продукты, которые закупаются для ведомства.

«В отношении меня вы допустили оскорбительные, клеветнические размышления, в офицерской среде не принято просто так прощать. Испокон веков подлеца били по лицу, вызывали на дуэль. Господин Навальный, нам же никто не мешает вернуть хотя бы часть этих традиций, я имею в виду сатисфакцию. Я просто вызываю вас на поединок — на ринг, татами, куда угодно, где обещаю сделать из вас хорошую, сочную отбивную», — сказал Золотов.

Слова главы Росгвардии в Кремле не расценивают как угрозу. Там считают, что «иногда с бессовестной клеветой нужно бороться любыми способами».

«Когда была действительно бессовестная клевета, которая является ничем иным, как нарушением действующего законодательства, конечно, лучше такую клевету пресекать на корню», — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как передает «Дождь», 23 августа Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Навального опубликовал расследование, в котором обвинил Росгвардию в том, что она закупала продукты по завышенным ценам.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ