Вступити до родини ATR

Чубаров: Гражданская блокада Крыма достигла своей цели

21 вересня 2018, 07:41
1378

В годовщину начала Гражданской блокады Крыма председатель Меджлиса Рефат Чубаров поблагодарил всех причастных к акции и напомнил о тех задачах, которые сейчас стоят перед крымскими татарами.

Об этом идет речь в видеобращении, размещенном на старнице Рефата Чубарова в Facebook.

«Гражданская блокада Крыма свою задачу выполнила. И мир вернул особое внимание к ситуации в Крыму, к положению крымскотатарского народа, к вопросам, связанных с деоккупацией Крыма. Прошло три года, но задача деоккупации все еще стоит перед нами, сейчас мы находимся в Варшаве на конференции ОБСЕ и здесь обсуждаем крымские вопросы. Так происходит на многих площадках», — заявил председатель Меджлиса.

Кроме этого, Рефат Чубаров поблагодарил всех причастных к акции, инициированной Меджлисом крымскотатарского народа и гражданским формированием «Аскер».  

«Пользуясь случаем, хочу поблагодарить все причастных к Гражданской блокаде. Я сейчас всех не вспомню, но там были и Генический районный Меджлис, и Херсонский региональный Меджлис, и все активисты, которые со временем стали очень значимыми в национальном движении крымских татар. Я уверен, настанет тот день, когда мы все — десятки тысяч человек, вернемся в Крым», — добавил лидер крымских татар.

Как сообщал  ATR, Рефат Чубаров, говоря о роли блокады, заверил, что «без сомнения, Гражданская блокада Крыма войдет в историю Украины, в историю деоккупации Крыма».

Напомним, 20 сентября 2015 года в 12.00 на Чонгаре стартовала Гражданская блокада Крыма, активисты которой перекрыли торговлю с оккупированным полуостровом. По словам Ислямова, 24 сентября на Чонгаре состоится митинг-шествие. Также активным участникам блокады вручат отличительные памятные знаки. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ