Вступити до родини ATR

Германия предоставила охрану отравленному российскому активисту

24 вересня 2018, 18:02
1673

Германия усилила охрану отравленного в России активиста Петра Верзилова, который сейчас находится в больнице «Шарите» в Берлине.

«В выходные двое неизвестных преследовали менеджера Петра. В последний раз их можно было видеть перед больницей «Шарите». С понедельника Верзилову и его близким выделены специальные сотрудники полиции для постоянной охраны. Отделение реанимации, в котором лежит Верзилов, а также квартира, где проживают его родственники в Берлине, теперь будут находиться под наблюдением стражей порядка. Берлинская полиция подтвердила, что близкие Петра обратились за поддержкой из-за ощущения опасности», — передает радио «Эхо Москвы».

Отмечается, что полиция не подтвердила факт непосредственной угрозы, однако усилила превентивные меры и установила на всех объектах особое наблюдение, а также охрану.

Что касается состояния здоровья Верзилова, то, по словам медиков, им удастся полностью восстановить его здоровье. В то же время они подчеркнули, что количество отравляющего вещества было смертельным и могло привести к летальному исходу. Активист уже пришел в сознание.

Сегодня также стало известно, что российский адвокат Петра Верзилова подал заявление в Следственный комитет с требованием проверить информацию об отравлении участника Pussy Riot Петра Верзилова.

Российский активист попал в больницу вечером 11 сентября в Москве. По словам его девушки Вероники, у него стало пропадать зрение, он перестал говорить и утратил способность передвигаться. По словам близких Верзилова, он отравился или был отравлен холинолитиками. 15 сентября активиста доставили из Москвы в Берлин. Руководители клиники «Шарите» подтвердил, что активиста могли отравить.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ