Вступити до родини ATR

СБУ получила доказательства причастности Пушилина к устранению Захарченко

27 вересня 2018, 17:27
1867

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) получили аудиозапись с доказательствами подготовки устранения главаря «ДНР» Александра Захарченко так называемым главой «Народного Совета ДНР» Денисом Пушилиним.

Разговор между официальным помощником Пушилина Александром Лаврентьевым и двумя неизвестными произошел 12 июня в 16:50 в ресторане «Yuvam» в турецком городе Анталия, сообщает пресс-служба СБУ.

Аудиозапись подтверждает, что Пушилин готовил «государственный переворот» в «ДНР». При обсуждении планов на «нейтральной территории» Лаврентьев акцентирует внимание собеседников на необходимости замены до сентября текущего года действующего «главы ДНР» без проведения выборов. По его словам, с появлением нового и. о. «главы республики» «проблема Захарченко» будет решена.

Как известно, Александр Захарченко погиб 31 августа в результате взрыва в кафе «Сепар» в Донецке. Вместе с главарем «ДНР» скончался также его охранник. Все они вместе приехали поминать умершего ранее Иосифа Кобзона. РФ традиционно обвинила в «теракте» украинские спецслужбы.

3 сентября стало известно, что сотрудники ФСБ РФ начали расследование убийства главаря «ДНР» Александра Захарченко. Дениса Пушилина провозгласили «исполняющим обязанности главы» «ДНР».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ