Вступити до родини ATR

«Ватники» против улицы имени Амины Окуевой в Киеве — Осмаев

10 жовтня 2018, 14:23
5558

В последний день голосования за проект переименования улицы имени Амины Окуевой в Киеве активизировались «ватники».

Об этом супруг Амины Окуевой Адам Осмаев сообщил на своей странице в Facebook.  

«Внимание! «Ватники» активизировались в последний день голосования за улицу имени Амины Окуевой в Киеве. Еще утром было 267 за 52 против, а сейчас уже 150 против. Остались одни сутки, для голосования, просьба ко всем киевлянам или тем, у кого есть знакомые киевляне обратиться к ним с просьбой проголосовать», — написал муж Окуевой.

Адам Осмаев также заявил, что «ватники» активно начали голосовать против улицы имени Джохара Дудаева в Киеве.

Отметим, что по состоянию на 14:25 10 октября предложение назвать улицу в Киеве в честь Амины Окуевой поддержали 801 человек, 626 — высказались против.

Проголосовать за инициативу переименовать одну из улиц в Шевченковском районе столицы в честь Окуевой можно здесь до 17:00 10 октября.

Напомним, 30 октября 2017 года произошло второе покушение на супругов Амину Окуеву и Адама Осмаева. В результате обстрела автомобиля под Киевом Амина Окуева погибла. Ее супруг Адам Осмаев, который находился за рулем автомобиля, получил травмы.

Как известно, Амина Окуева принимала участие в Революции Достоинства и в войне на Донбассе в составе батальона «Киев-2». В июне 2017 года на Окуеву и Осмаева было совершено покушение. Тогда Амине удалось ранить террориста и спасти жизнь себе и супругу.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ